In gestione

Musica da discoteca all'aperto oltre le ore 1,00 locale Capoblanco

00:41 Aug 22 2016 Capo D'Orlando, ME

Descrizione
Siamo un gruppo di residenti della via Trazzera Marina facciamo seguito alle mia segnalazione di qualche giorno fa relativa alla intollerabile diffusione musicale nelle ore notturne del locale Capoblanco sito sul lungomare Ligabue che continua ci. Una diffusione all'esterno anche fino le 4 El mattino in contrasto alla vostra ordinanza n. 101 del 2006 in materia. Sarebbe opportuno un controllo ed una verifica anche delle autorizzazioni a tale cm portamento. Per quanto ci riguarda la situazione è insostenibile . Per porre fine i mancanzA di un vostro intervento provvederemo a denunciare alla Procura competente.
Attendibilità: UP DOWN 0
Lascia un commento
Nome:
Indirizzo Email:
Commenti:
Codice di controllo:
15 + 4 =

Altre segnalazioni

Pulizia Strada Coconut

11:07 Jun 12, 2014

Capo D'Orlando, ME, 0 Kms

Perdita idrica

23:46 Jun 24, 2014

Capo D'Orlando, ME, 0 Kms

Pulizia zona "porto"

23:54 Jun 24, 2014

Capo D'Orlando, ME, 0 Kms

Sporcizia e Blatte

11:57 Jul 07, 2014

Capo D'Orlando, ME via Querini, 0 Kms

PRESENZA DI COPERTURA IN ETERNIT CONTENETE AMIANTO

10:26 Jun 29, 2015

VIA LIBERTA', 105-109, 0 Kms