Risolto

La spazzatura

16:20 Aug 19 2016 Capo D'Orlando, ME, c.da San Gregorio 63 B

Descrizione
Egregi signori, alla Villa Bagnoli si è accumulato un sacco di spazzatura; anche il servizio quale deve portare l'imundizia non è passato a questo posto, alla vechia entrata dal porto. Qui, la gente anche straniera si ferma qui e buta la spazzatura. "La spazzatura attira la spazzatura!" La villa Bagnoli, essendo un posto di riposo per tutti, si dovrebbe pulire in un modo organizzato. Dal ferragosto in poi non è successo nulla! Una vergogna per il Comune di Capo d'Orlando. Una buona giornata
Traute Fleischer
Attendibilità: UP DOWN 0
Lascia un commento
Nome:
Indirizzo Email:
Commenti:
Codice di controllo:
15 + 1 =

Altre segnalazioni

Pulizia Strada Coconut

11:07 Jun 12, 2014

Capo D'Orlando, ME, 0 Kms

Perdita idrica

23:46 Jun 24, 2014

Capo D'Orlando, ME, 0 Kms

Pulizia zona "porto"

23:54 Jun 24, 2014

Capo D'Orlando, ME, 0 Kms

Sporcizia e Blatte

11:57 Jul 07, 2014

Capo D'Orlando, ME via Querini, 0 Kms

PRESENZA DI COPERTURA IN ETERNIT CONTENETE AMIANTO

10:26 Jun 29, 2015

VIA LIBERTA', 105-109, 0 Kms